Eletrobras

Agência Eletrobras de Notícias

| ​Portal da Eletrobras > Agência Eletrobras de Notícias​ > Contato das Assessorias

Contato das Assessorias

 

Eletrobras Amazonas GT

comunicacao@eletrobrasamazonasgt.com

Superintendente: Gleydson Arandes Fontinele

Gerente: Alessandro Nunes

alessandro.nunes@eletrobrasamazonasgt.com

(92) 98423-6616

 

 

Eletrobras Cepel

comunicacao@cepel.br

 

Renata Damico
renata_target@cepel.br

(21) 2598-6406

Gabriela Gonçalves
gabi_target@cepel.br

(21) 2598-6084

 

 

Eletrobras CGT Eletrosul

imprensa@cgteletrosul.gov.br

(48) 3231-7588

 

 

Eletrobras Chesf

 

Tati​ana Learth Junqueira

tatianaj@chesf.gov.br

(81) 3229-3412

(81) 99738-0879

 

Paulo Pereira

ppereira@chesf.gov.br

(81) 3229-2818

 

Vinícius Lima 

vlima@chesf.gov.br

(81) 3229-3415

 

José Carlos Teixeira

zcarlos@chesf.gov.br

(81) 3229-2046​​

 

 

Eletrobras Eletronuclear

 

Marco Alves
marcant@eletronuclear.gov.br

(21) 2588-7650 / 99615-5397

Juliana Rezende
 jreze@eletronuclear.gov.br
 (21) 2588-7665 / 99966-9375

 

Eletrobras Eletronorte

imprensa@eletronorte.gov.br

(61) 3429-6142

Michele Silveira

michele.silveira@eletronorte.gov.br

(61) 3429-6142 - (61) 99906-8957

 

Érica Neiva

erica.neiva@eletronorte.gov.br

(61) 3429-6146

 

 

Eletrobras Furnas

imprensa@furnas.com.br
(21) 2528-2107 / 2528-3696 
(21) 99470-4437 

Leonardo Moreira da Cunha - leocunha@furnas.com.br

Fábio Lannes - lannes@furnas.com.br

 

 

Itaipu Binacional

imprensa@itaipu.gov.br

Superintendente: Patrícia Iunovich

(45) 3520-5202
Gerente da Divisão de Imprensa: Flavio Miranda
(45) 3520-5230



​​​